spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыGoogle Fuchsia может заменить Android в ближайшие 5 лет

Google Fuchsia может заменить Android в ближайшие 5 лет

Доля операционной системы Android на мировом рынке смартфонов достигает 75%. На протяжении двух лет команда из 100 разработчиков Google занимается созданием ОС под названием Fuchsia, которая вытеснит Android. Как сообщают близкие к проекту источники, система должна появиться на колонках с голосовым управлением и других подключённым устройствах умного дома через три года, а через пять — на более крупных устройствах, например, ноутбуках.

По словам разработчиков, в будущем Fuchsia будет установлена на все устройства Google, в том числе смартфоны Pixel и колонки Google Home, а также гаджеты сторонних производителей, которые сейчас используют Android или Chrome OS.

Работу Google над операционной системой в прошлом году подтвердил главный инженер подразделения по разработке Android Дейв Бёрк, а связанный с ней код стал появляться в сети ещё в 2016 году. Хотя инженеры дали некоторое представление о её масштабах и возможном назначении, официальные представители Google отказались дать более подробные комментарии о проекте Fuchsia. Согласно источникам, особое внимание в разработке новой ОС уделят голосовым командам и регулярным обновлениям безопасности, сообщает dev.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -