spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыAlibaba Group разработала ИИ-копирайтер, который сочиняет описания к товарам в интернет-магазинах

Alibaba Group разработала ИИ-копирайтер, который сочиняет описания к товарам в интернет-магазинах

Китайский интернет-гигант Alibaba разработал программу, которая может выполнять работу, обычно лежащую на копирайтерах, — генерировать подробное текстовое описание товаров. ИИ-копирайтер был разработан компанией Alimama, подразделением Alibaba Group. Коммерческие описания товаров на китайском языке.

ИИ-копирайтер использует алгоритмы глубокого обучения и обработки естественного языка и может генерировать текстовые описания товаров. Сейчас он может создавать 20 000 строк текста в секунду. Инструмент, как говорят разработчики, используется в среднем примерно миллион раз в день для создания описаний товаров на Taobao, Tmall, Mei.com и 1688.com.

Чтобы сгенерировать варианты описания продукта, брендам и рекламодателям достаточно вставить ссылку на страницу с товаром. При этом компании могут отрегулировать длину и даже стиль текста. Например, описание может быть рекламным, функциональным, весёлым, поэтическим или трогательным. Среди брендов, использующих новый инструмент, — Esprit и Dickies.

В Alibaba Group отметили, что ИИ прошёл тест Тьюринга, однако не рассказали о том, как проводился эксперимент. Директор по маркетингу сервисов Яндекса Андрей Себрант, считает, что вряд ли тест проводился при строгих условиях. «Более вероятно, что созданные машиной тексты невозможно отличить от написанных людьми. Но чтение страниц любого онлайнового магазина не создаёт впечатление, что тексты там требовали больших интеллектуальных усилий».

Ранее в YouScan создали ИИ-систему, которая помогает находить упоминания о бренде по изображениям в социальных сетях, сообщает cossa.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -