spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиЭлектромобили Tesla проехали за 3 года около 2 млрд. км на автопилоте

Электромобили Tesla проехали за 3 года около 2 млрд. км на автопилоте

MIT Autonomous Vehicle Technology Study (MIT-AVT), изучающее поведение человека и использование им автономных помощников во время вождения, собрало массу реальных данных, представляющих интерес для поклонников Tesla.

Участники исследования подсчитали количество километров, которые водители Tesla проехали в общей сложности, а также расстояние с использованием различных версий автопилота.

Автомобили, принявшие участие в исследовании автономного вождения MIT © hcai.mit.edu

Согласно данным исследования общее расстояние, которое преодолели электромобили Tesla, превысило 12,5 млрд. километров в целом, и более 1,9 млрд. км в режиме автопилота. Особо впечатляет тот факт, что эти цифры были достигнуты менее чем за 3 года.

Расстояние, пройденное на автопилоте Tesla за 3 года © hcai.mit.edu

Согласно расчетам, среднее количество километров, которые проезжает электромобиль Тесла за день, составляет 60,7 км, а среднее количество километров на автопилоте в день, составляет 12,7 км. Это означает, что электромобили Tesla работают в режиме автопилота примерно в 25% случаях.

Столь огромные цифры не должны удивлять, если взять в расчет то, что к примеру только две модели Tesla работающие в сервисе каршеринга, на двоих проехали 1 млн. км за три года работы, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -