spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныШестая версия защитного стекла Gorilla Glass выдержит 15 падений с метровой высоты

Шестая версия защитного стекла Gorilla Glass выдержит 15 падений с метровой высоты

Практически во всех смартфонах сейчас установлено стекло Gorilla Glass, оно достаточно крепкое, но зачастую при падении смартфона разбивается как обычное стекло.

В Corning разработали шестое поколение Gorilla Glass, которое по заявлению производителя будет во много раз лучше, чем Gorilla Glass 5. Первые смартфоны, наделенные новым стеклом, должны появиться на рынке уже в ближайшие месяцы.

Согласно результатам опроса сервиса Toluna, в среднем пользователи смартфонов роняют свои гаджеты 7 раз за год, при этом в половине случаев падение происходит с высоты примерно 1 метра. Именно эти статистические данные решила использовать компания Corning, представляя новое поколение своего защитного стекла Gorilla Glass 6.

Разработчик уверяет, что с его защитным стеклом гаджеты смогут выдерживать до 15 падений с метровой высоты на твердую поверхность. Конечно же, это тестовые результаты: на деле все зависит не только от высоты падения, но и от его угла и характера поверхности. Так что при особом везении разбить телефон можно с первого же раза.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -