spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияРобот Sophia может «посетить» Баку в рамках Global Influencer Day

Робот Sophia может «посетить» Баку в рамках Global Influencer Day

С 27 по 28 октября 2018 года в Баку пройдет Global Influencer Day, организованный компанией Keepface DMCC и FA International Trade Events. На мероприятии, которое будет организовано в столице Азербайджана, будут обсуждены стратегии влияния, которые являются ведущими трендами в мировом маркетинге. Среди спикеров Global Influencer Day — авторитеты влияний, представители брендов, специалисты в области маркетинга и PR, представители медиа и другие известные бизнес-личности.

В мероприятии примут участие представители ключевых технологических компаний, как Microsoft, Google и Instagram, а охват тем включает новые тренды в цифровом маркетинге, взаимодействие в социальных медиа и маркетинг в сфере влияния. Также будут рассмотрены удачные кейсы.

Ожидается, что участие в форуме примет известный робот Sophia — человекоподобный робот, разработанный гонконгской компанией Hanson Robotics. Над ее появлением на свет работала международная команда специалистов, а программное обеспечение объединило решения ведущих предприятий мира. В частности, София распознает речь благодаря разработкам от Alphabet Inc., непосредственно связанной с Google. А ее искусственный интеллект сделан компанией SingularityNET, применявшей для этого блочкейн-технологии. Ее автором считается доктор Дэвид Хэнсон, который своей целью при разработке Sophia назвал создание робота, который будет умнее людей и сможет научиться креативности, сочувствию и состраданию. Сегодня существует 13 прототипов Sophia, а в ближайшее время планируется открыть массовое производство роботов-гуманоидов.

Осенью прошлого года София стала подданной Саудовской Аравии и первым роботом, получившим гражданство какой-либо страны. Sophia за последние месяцы успела побывать в штаб-квартире ООН, принять участие на пресс-конференции на форуме «Открытые инновации» в Москве, посетить бизнес-завтрак российского «Сбербанка» на Всемирном экономическом форуме в Давосе, выступить на форуме мэров городов стран Шелкового пути в Астане и т.д. А совсем недавно Sophia посетила Тбилиси в рамках V глобального саммита Партнерства открытого правительства (OGP). Кстати, желающие могут пригласить для участия в проводимых мероприятиях робота Sophia по этой ссылке: https://www.apbspeakers.com/speaker/sophia/ или непосредственно обратившись в Hanson Robotics.

Более подробная информация о мероприятии и спикерах доступна на официальном сайте Global Influencer Day.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -