spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVVRОблачный сервис виртуальной реальности AND Cloud VR запущен в Китае

Облачный сервис виртуальной реальности AND Cloud VR запущен в Китае

Китайские компании Huawei и China Mobile Fujian совместно с несколькими партнёрами запустили облачный сервис виртуальной реальности AND Cloud VR. Он позволяет снизить стоимость входа в технологию, решить проблемы качества контента и просто упростить пользователям жизнь.

Функционал сервиса позволяет вести прямые трансляции виртуальной реальности, просматривать ВР-видео и ролики IMAX VR, а также играть и запускать образовательные приложения. Пользователям будут доступны концерты, спортивные мероприятия, фильмы и учебные курсы.

AND Cloud VR использует серверные вычислительные мощности, передавая картинку на автономные беспроводные шлемы через специальные приставки, соединённые с интернетом по кабелю. Шлемы с технологией трекинга без внешних датчиков (вроде Vive Focus) отправляют обратно данные о местоположении пользователя.

Альянс Huawei и China Mobile Fujian утверждает, что ему удалось добиться стабильной передачи видеопотока при одновременном уменьшении требований к аппаратной составляющей: вычислительная нагрузка на клиентские устройства снижается на 70-80%, не нужен компьютер и дополнительные кабели. Для обеспечения работы сервиса China Mobile Fujian развернула новые сети с пропускной способностью до 1000 Мбит/с.

Цзэн Сюньюн (Zeng Xingyun), президент по сетевым продуктам Huawei, отметил, что компания рассматривает виртуальную реальность в рамках основной стратегии развития, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -