spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныНазваны самые ненадежные смартфоны

Названы самые ненадежные смартфоны

Компания Blancco, деятельность которой связана с обеспечением безопасности данных, представила антирейтинг, куда вошли самые ненадежные смартфоны на базе Android и iOS. За основу исследования использовалась информация за 1 квартал 2018 года. В число аутсайдеров вошли аппараты таких известных брендов, как Samsung, Xiaomi, Huawei, Motorola.

Антирейтинг для устройств на Android формировался не по конкретным моделям смартфонов, а по их производителям.

Первое место досталось южнокорейской марке «Самсунг». Среди обратившихся в ремонтный сервис число обладателей самсунговских смартфонов составило 27%.

Следом за «лидером» идет марка Xiaomi. Для девайсов этого бренда процентное соотношение обращений за ремонтом составило 14%.

На третьем месте смартфоны производителя Motorola (9%), далее идут представители Huawei и InFocus.

Аналитические данные от Blancco рассказали также и о частоте поломок известных «яблочных» смартфонов. В список устройств на iOS с наиболее массовыми обращениями в сервис вошли модели iPhone 6 и 6s. Среди именно этих аппаратов аналитики зафиксировали большое число неполадок в работе сенсора, а также работой сервисов Wi-Fi и Bluetooth.

Именно iPhone 6 стал лидером представленного антирейтинга, его владельцы чаще всего обращались за сервисными услугами (конкретно 22%). Второе место досталось модели 6S — 16% поломок среди общего числа, а третье место у iPhone 6S Plus — соответственно 9%.

Представленные аналитиками Blancco цифровые данные показывают не только процентную вероятность проблем с конкретной моделью, но также и ее распространенность на сегодняшнем рынке смартфонов.

К примеру, айфоны 6 и 6S имеются в продаже уже несколько лет, что делает их долю на рынке iOS-устройств больше. Вероятность обращения в ремонт с аппаратом, которому 3-4 года также возрастает по сравнению с девайсом, выпущенным в более поздний срок, сообщает cadelta.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -