spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыИскусственный интеллект начал проверять правописание в Google Docs

Искусственный интеллект начал проверять правописание в Google Docs

В рамках обновления пакета облачных служб и приложений G Suite, компания Google добавила в свой сервис Google Docs проверку грамматики, с использованием технологий машинного обучения.

Инструмент пока находится в режиме тестирования и доступен участникам программы Early Adopter Program. Как уверяют разработчики, новый инструмент способен выявить как базовые грамматические ошибки вроде употребления предлогов, так и более крупные проблемы со структурой предложения, включая неправильное использование подчиненных предложений. Фактически это алгоритм машинного перевода, который распознаёт ошибки и предлагает исправления по мере ввода.

«Мы применили высокоэффективный подход к исправлению грамматических ошибок, основанный на машинном переводе. Наш метод проверки грамматики очень похож на обычный перевод. Мы берём некорректный английский язык и с помощью наших технологий исправляем или переводим его на правильный английский», — сказал вице-президент Google по продуктам G Suite Дэвид Такер (David Thacker).

Пока неясно, насколько этот новый инструмент эффективен на практике, особенно в сравнении с Grammarly. Интересно то, что Google в очередной раз делает упор на использование искусственного интеллекта. Этим компания демонстрирует то, что со временем подобные технологии будут внедряться во все её продукты. Было бы неплохо, если бы Google предоставила сторонним разработчикам API для получения доступа к сервису проверки грамматических ошибок, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -