spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиMercedes-Benz представила в Италии прототип нового полностью электрического хэтчбека EQA

Mercedes-Benz представила в Италии прототип нового полностью электрического хэтчбека EQA

В следующем году компания собирается вывести свой универсальный кроссовер EQC на мировой рынок, параллельно разрабатывая серию новых полностью электрических автомобилей, которые поступят на рынок вскоре после EQC.

Одним из разрабатываемых компанией электромобилей является полностью электрический компактный хэтчбек EQA, который компания привезла на показ в Италию на прошлой неделе. EQA будет конкурировать с компактными моделями в сегменте A-Class.

В прошлом году Mercedes-Benz представила концептуальный автомобиль EQA на автосалоне во Франкфурте, озвучив его характеристики. Немецкий автопроизводитель заявил о впечатляющей трансмиссии электрокара, состоящей из аккумуляторной батареи емкостью до 60 кВт/ч, обеспечивающей запас хода на одном заряде 400 км по циклу NEDC, двух двигателей мощностью свыше 268 л.с. (200 кВт) с крутящим моментом, позволяющим EQA разгоняться от 0-100 км/ч примерно за 5 секунд. Новинку можно будет заряжать с помощью быстрого зарядного устройства DC за 10 минут, обеспечив 100 км запаса хода.

С точки зрения дизайна представленный электромобиль очень похож на футуристическую концепцию не предназначенную для производства, однако компания планирует довести концепт до ума и предложить производственную версию электромобиля.

Daimler недавно инвестировал 500 млн. евро в производство нового компактного электромобиля EQA на заводе во Франции, где компания будет использовать свой опыт в создании электрических умных автомобилей.

После EQA бренд планирует также запустить полностью электрический автомобиль Mercedes-Benz EQS, ускоряя электрификацию своих продуктов в течение следующих 4 лет, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -