spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЦентр исследований анализа данных (CeDAR) при Университете АDА проведет тренинг и тематический...

Центр исследований анализа данных (CeDAR) при Университете АDА проведет тренинг и тематический хакатон

Центр исследований анализа данных (CeDAR) при Университете АDА объявляет о приеме заявок от желающих участвовать в Big Data Analytics Hackathon. Это 24-часовой безостановочный хакатон, участники которого должны будут продемонстрировать свои возможности в вопросах обработки исследовательских данных, данных бизнес-аналитиков, разработчиков программного обеспечения, специалистов по визуализации и людей из научных кругов с элементами машинного обучения.

Партнерами и спонсорами мероприятия выступают PASHA Bank и ASAN Service. Координацией хакатона занимаются Центр исследований анализа данных (CeDAR), IEEE Azerbaijan Chapter, Azerbaijan ACM Chapter и Инновационный Центр ADA.

К регистрации для участия в хакатоне приглашаются студенты, исследователи, разработчики и профессионалы отрасли, связанной с обработкой данных. Хакатон предоставит возможность опробовать новые технологии, научиться соревноваться в дружественной среде, принять участие в специальной подготовке, предоставляемой CeDAR, а также получить возможность для построения успешной карьеры.

К хакатону допускаются команды, состоящие максимум из четырех человек, в которые, предположительно будут входить люди, обладающие опытом в сферах статистики, машинного обучения и анализа данных, опытом программирования на R, Python, Scala и SQL, бакалавры, магистры или доктора в области информатики, прикладной математики или любой другой смежной области. Приветствуются навыки проведения презентаций, желание работать в команде и опыт управления проектами.

Участие в хакатоне бесплатное. Также для участников хакатона будут проведены тренинги по манипуляции с данными и аналитика с помощью R и Python, алгоритмы и методы машинного обучения. Количество мест ограничено. Тренировки начнутся 25 июня, и продолжатся три дня. Более подробная информация будет доступна для зарегистрированных участников.

Экспертами по обучению выступят Д-р Абзетдин Адамов, директор Центра исследований данных (CeDAR) при Университете ADA, и Д-р Самир Рустамов, доцент, Школа IТ и инженерии при Университете АDА.

Хакатон стартует 29 июня 2018 года в 10:00 и продлится ровно сутки до 10:00 30 июня. Получить подробную информацию и пройти регистрацию можно по ссылке: http://cedar.ada.edu.az/event/big-data-hackathon-2018.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -