spot_img
29 марта, 2024
ДомойBlockchainСтанет ли Азербайджан новой криптовалютной гаванью? Ответ на Blockchain & Bitcoin Conference...

Станет ли Азербайджан новой криптовалютной гаванью? Ответ на Blockchain & Bitcoin Conference Baku

27 сентября в Азербайджане состоится первая масштабная конференция Blockchain & Bitcoin Conference Baku, посвященная блокчейну, криптовалютам и ICO. В ней примут участие известные специалисты и гуру криптовалютного рынка, разработчики, предприниматели, представители платежных систем, иностранные эксперты.

Популяризация криптовалют и блокчейна

Несмотря на возросший спрос на криптовалюты в 2017 году, в Азербайджане еще нет законов, регулирующих криптовалютную деятельность. Иными словами, биткоин и альткоины находятся в серой зоне. При этом власти Азербайджана предпринимают шаги для решения вопросов, связанных с правовым статусом этой сферы.

Так, в апреле 2018 года в стране был создан Центр изучения и развития рынка криптовалют и технологии блокчейн. Организация будет проводить просветительские работы, разрабатывать предложения по регулированию криптовалютного рынка, предоставлять консалтинговые услуги, проводить специальные тренинги для журналистов. Также администрация Центра планирует привлекать международных блокчейн-экспертов для консультирования финансовых учреждений касательно преимуществ распределенных реестров и проведения токенсейлов.

В мае Министерство по налогам заявило, что все сделки с криптовалютами будут облагаться налогами. Юридические лица за операции с криптовалютами будут уплачивать налог на прибыль, физические — подоходный налог. Такие действия властей свидетельствует о стремлении создать в стране стабильную и надежную атмосферу для ведения криптобизнеса.

Что ждет посетителей Blockchain & Bitcoin Conference Baku

Учитывая интерес Азербайджана к рынку криптовалют и технологии блокчейн, международная компания Smile-Expo организовывает в столице масштабное мероприятие — Blockchain & Bitcoin Conference Baku. Конференция объединит азербайджанских и зарубежных экспертов. В докладах они сфокусируют внимание на эффективном проведении токенсейлов, торговле криптовалютами, применении блокчейна в бизнесе, а также инвестиционных возможностях новых технологий.

В рамках дискуссионной панели спикеры обсудят одну из ключевых тем — законодательное регулирование блокчейна и криптовалют в Азербайджане и мире.

Также гостям Blockchain & Bitcoin Conference Baku будет доступна демозона. Здесь компании представят «железо» для майнинга, комплектующие для ферм, программное обеспечение, блокчейн-платформы, консалтинговые услуги для ICO-проектов.

Помимо этого, посетителей ожидает питч-сессия экспонентов. Компании расскажут о своей деятельности и продуктах, которые представлены на их стендах.

Объединяем блокчейн-евангелистов

Smile-Expo организовывает масштабные мероприятия, посвященные инновационным технологиям по всему миру. Только в 2018 году компания провела 15 блокчейн-конференций в 14 странах, включая Россию, Украину, Эстонию, Израиль, Филиппины, Германию, Швейцарию, Финляндию, Австралию и Грузия. На очереди Франция и Швеция.

Следите за новостями мероприятия на официальном сайте Blockchain & Bitcoin Conference Baku.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -