spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainПервая в мире крипторелигия получила название «0xΩ»

Первая в мире крипторелигия получила название «0xΩ»

Бывший руководитель стартапа Augur Мэтт Листон (Matt Liston) основал первую крипторелигию «0xΩ» («Зеро экс омега»). Как сообщает Business Insider, крипторелигия «0xΩ» предполагает расширение понимания блокчейна с обычной технологии до сферы, полностью завладевшей человеческими мыслями. На создание своей религии Листона подтолкнул азарт, связанный с попытками заработать на криптовалютах, отмечает издание.

У религии есть своя криптоиконопись — площадка позволяет заказывать работы у художников, что делает «0xΩ» похожей на католическую церковь. «Мы хотим привнести новые типы мышления и открыть горизонты для использования новых технологий. Я одержим мыслями о развитии этих технологий. Но мне скучно находиться в пространстве, в котором доминируют инженеры и финансисты», — сказал Листон.

При этом Листон пока отказывается рассказывать о конкретных деталях проекта. Также он просит не называть его пророком, а считает, что он просто инженер. «Я понимаю, что, основывая новую религию, я должен быть в ней знаковой фигурой. Но мне не очень нравится, как это выглядит, если честно», — сказал Листон.

В рамках блокчейн-религии «0xΩ» Листон и художница Эйвери Сингер намерены создать блокчейн-систему для всех существующих религий, а также вывести технологию на новый уровень. При этом Листон сравнивает блокчейн с обычной религией, где коллективный разум намного важнее индивидуального, а сама структура и является божественностью. Business Insider также отмечает, что до сих пор непонятно, является ли предложение Листона пранком, или он на самом деле решил создать первую крипторелигию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -