spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаОжидается подорожание фототехники в on-line магазинах США

Ожидается подорожание фототехники в on-line магазинах США

По сообщению New York Times, Верховный суд Соединенных Штатов постановил, что государство теперь может требовать от розничных продавцов взимать налог с онлайн — продаж независимо от физического местонахождения бизнеса. После вступления в силу постановления покупатели должны будут платить налог с продаж на любые покупки, которые сделаны в Интернете в США.

В 1992 году Верховный суд постановил, что Конституция запрещает государству требовать от компаний взимать налог с продаж, если они не размещаются физически в штате, где совершена покупка. Это решение помогло росту онлайн — розничной торговли.

Одним из наиболее ярких примеров отказа от уплаты налога с продаж на фототехнику является магазин B&H Photo. Основываясь на вышеупомянутом постановлении, клиенты, которые живут за пределами штата Нью-Йорк, не обязаны платить налог с продаж на любую покупку, сделанную онлайн в B&H. Например, при покупке Canon 400mm f/2.8 IS стоимостью 10.000 долларов экономия составляет чуть более 887 долларов США, исходя из ставки налога на продажу в 8,875% в Нью-Йорке.

Если новое постановление будет введено в действие, ставка налога с продаж, применяемая к покупкам, будет варьироваться от штата к штату, в зависимости от того, где вы заказываете. Стоит отметить, что четыре штата не взимают налог с продаж, поэтому это решение не должно влиять на покупки в Делавэре, Монтане, Орегоне и Нью-Хэмпшире. Аляска, также не взимает налог с продаж, но отдельные муниципалитеты могут устанавливать собственный налог с продаж до 7,5%, сообщает dphotoworld.net.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -