spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVVRИзучение анатомии кошек с помощью виртуальной реальности

Изучение анатомии кошек с помощью виртуальной реальности

Компания Leap Motion представила новое приложение Cat Explorer для шлемов виртуальной реальности. С его помощью можно изучить внутреннее строение кошки, просто перемещая руку по «телу» животного.

VR-приложение Cat Explorer совместимо с устройствами Oculus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality. Но чтобы использовать его необходимо оснастить шлем виртуальной реальности контроллером разработки Leap Motion, который отслеживает положение рук пользователя. Приложение позволяет наглядно изучить внутреннее строение кошки. В том числе на животном отображаются кости скелета, мышцы, внутренние органы и сосуды. Для лучшего запоминания все подписано.

Ранее компания Leap Motion выпустила сразу несколько демо-приложений для виртуальной или дополненной реальности. Например, прототип приложения дополненной реальности для очков Meta 2, позволяет отображать на руках пользователя любые виртуальные интерфейсы. А графический VR-редактор позволяет рисовать и смешивать краски без дополнительных контроллеров, сообщает techfusion.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -