spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMIT открыл прием заявок на конкурс IDE Inclusive Innovation Challenge

MIT открыл прием заявок на конкурс IDE Inclusive Innovation Challenge

Массачусетский технологический университет (MIT) открыл прием заявок на конкурс IDE Inclusive Innovation Challenge (MIT IDE IIC). Принять участие в нем смогут разработчики технологий оптимизации рабочего процесса, а победитель получит $1 млн. Об этом пишет Rusbase со ссылкой на российского партнера конкурса, компанию «ВЭБ Инновации».

Принять участие в конкурсе смогут коммерческие и некоммерческие компании любого размера. Единственное ограничение — компании должны иметь масштабируемый рабочий прототип технологии.

В MIT IDE IIC участвуют компании из Северной и Латинской Америки, Африки, Азии и Европы. Российские предприниматели и ученые могут подать заявку до 29 мая 2018 года. Региональные победители будут объявлены в конце августа, а международные финалисты — в ноябре, сообщает incrussia.ru.

Ранее ученые из MIT разработали перчатку Dormio, которая позволяет человеку сохранять полубессознательное состояние между бодрствованием и сном. В рамках этого проекта разработчики пытались повысить креативность человека, продлив и запечатлев сны, которые сознание человека производит до полного засыпания. По мнению некоторых экспертов, человек, способный контролировать, сколько он находится в полубессознательном состоянии, может увидеть новые для себя когнитивные ассоциации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -