spot_img
18 апреля, 2024
ДомойBlockchainIBM блокчейн-платформа Batavia успешно протестировала прямые транзакции при участии Audi

IBM блокчейн-платформа Batavia успешно протестировала прямые транзакции при участии Audi

Разработанная одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения компания IBM блокчейн-платформа Batavia успешно протестировала прямые транзакции между корпоративными клиентами, включая немецкого автопроизводителя Audi.

В проведении транзакций участвовали два импортера в Испанию: текстиль из Австрии и автомобили из Германии. В ходе процесса блокчейн-платформа позволила участвующим организациям контролировать каждый этап сделки, включая транспортировку продукции по суше и на море.

Batavia организована на платформе IBM Blockchain Platform и включает в себя консорциум из пяти банков: Bank of Montreal (BMO), UBS, CaixaBank, Commerzbank и Erste Group, сообщает news.crypto.pro.

Недавний эксперимент основывался на смарт-контрактах с использованием распределенного реестра (DLT), еще одним термином для блокчейна. Смарт-контракты позволяют запускать заранее предопределенные действия после выполнения определенных условий. Концепция может быть успешно реализована при достижении торговых соглашений, отслеживании товаров и осуществлении платежей. Все они успешно управлялись платформой. Следующим шагом будет переход Batavia на этап обзора клиентов. Участники ожидают, что платформа сможет контролировать воздушный транспорт к моменту официального запуска.

«Мы давно работаем над этим инновационным подходом к децентрализованной базе данных. Благодаря успешной финансовой транзакции, основанной на blockchain с помощью платформы Batavia, мы приобрели важный опыт и укрепили наши знания в этой области», — отметил Александр Дитльмайер (Alexander Dietlmeier), глава казначейства Audi.

Несмотря на то, что Batavia зарекомендовала себя как эффективная технология с широким потенциалом, разработчики не спешат делиться с общественностью дорожной картой или, по крайней мере, датой официального запуска. Компании могут присоединиться к следующему этапу пилотного проекта только по приглашению.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -