spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтали известны победители «Barama Hackathon 2018»

Стали известны победители «Barama Hackathon 2018»

Объявлены победители проекта Hackathon по Азербайджану, известного как довольно престижное соревнование. Итак, победителями очередного проекта обучающего и соревновательного характера, успешно реализованного Центром инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Теlecom при поддержке PASHA Bank стали:

  • 1-е место — «Dev adamlar»,
  • 2-е место — «Brogrammers»,
  • 3-е место — «Web’s Dragons».

Победители были награждены ценными призами и сертификатом от Azercell, Центра Barama и PASHA Bank.

Соревнование Hackathon считается марафоном программистов и проводится уже в 5-й раз под организаторством Центра инноваций и предпринимательства Barama. В рамках проекта программисты разрабатывают цифровые ресурсы на определенную тему за короткий промежуток времени. На этот раз разработчикам было поручено создать автономную платформу для Azercell, предоставляющую клиентам информацию о состоянии своего устройства в режиме реального времени с помощью SMS и внутриплатформенных уведомлений. Соревнование c участием 14 команд продолжалось 36 часов.

Отметим, что Центр инноваций и предпринимательства Barama — первый центр инкубации в Азербайджане — отличается богатым опытом, связями с профессиональными менторами и поддержкой влиятельных сотрудников. Barama в основном поддерживает и создаёт ИТ проекты, Облачные вычисления (Cloud Computing) и бизнес-решения, игры, ИВ, Fintech, инновационные решения в сельском хозяйстве, Виртуальную реальность, Развитую реальность и Искусственный Интеллект. До настоящего времени Центр организовал в Азербайджане международные соревнования и бизнес-мероприятия, cодействовал стартапам в создании своего бизнеса, оказании инновационных услуг и привлечении новых клиентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -