spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныИгровой смартфон Xiaomi BlackShark представят на следующей неделе

Игровой смартфон Xiaomi BlackShark представят на следующей неделе

Компания Black Shark Technology разослала приглашения на анонс своего дебютного геймерского смартфона BlackShark. По имеющимся сведениям, инициатором создания игрового бренда выступила Xiaomi. Презентацию назначили на пятницу, 13 апреля. Видимо, новый смартфон будет страшно мощным.

На данный момент официально подтверждён только флагманский 10-нанометровый чипсет Qualcomm Snapdragon 845 с восьмёркой ядер Kryo 385 на частоте до 2.8 GHz и графикой Adreno 630. Остальные характеристики BlackShark засветил в бенчмарках. Ожидаются до 8 Gb оперативной памяти и от 32 Gb встроенной (такой накопитель был в прототипах, а финальный вариант может получить все 128 Gb). Диагональ экрана неизвестна, но это будет вытянутая панель 18:9 с разрешением 2160×1080 пикселей. Ещё в самых первых тизерах разработчики засветили агрессивный дизайн с кислотно-зелёными акцентами, сообщает gagadget.com.

Производитель называет аппарат «первым настоящим» игровым смартфоном, хотя ещё в прошлом году вышел Razer Phone. Пока неизвестно, подтвердит ли Xiaomi своё участие в проекте. Не удивимся, если гаджет запустят на краудфандинговой платформе Mi Home, где нам встречались и более экзотические штуки.

 

Над геймерским смартфоном также работает Nubia, причём новинку могут снабдить вентиляторами для более эффективного охлаждения чипа под нагрузкой.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -