spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияГоночный болид посоревновался с двумя самолётами

Гоночный болид посоревновался с двумя самолётами

Необычную рекламную кампанию для своего нового спонсора Qatar Airways организовали гоночные соревнования Formula E. Чтобы объявить о новом партнерстве, на взлетно-посадочной полосе были проведены состязания между пилотируемым Жеромом Д’Амброзио болидом SPARK SRT_01E и двумя современными самолетами Airbus A350 и Boeing 787 Dreamliner из флота Qatar Airways.

Местом для гонки был выбран Хамад — международный аэропорт столицы Катара Дохе, в котором для данной рекламной акции была закрыта взлетная полоса.

Первый этап столь оригинального состязания включал гонку болида SPARK SRT_01E с идущим на взлет самолетом Airbus A350, а второй этап с идущим на посадку Boeing 787 Dreamliner.

Чтобы понимать суть происходящего нужно отметить, что Airbus A350 — это самолет с максимальной нагрузкой 275 тонн, длинной 66,6 метра, разгоном до 260 км/ч за 29 секунд и максимальной скоростью 944 км/ч, но главное с наиболее эффективным двигателем для самолетов и самым низким уровнем вредных выбросов, сообщает hevcars.com.ua.

В свою очередь болид SPARK SRT_01E набирает первую сотню за 3 секунды и развивает максимальную скорость 255 км/ч.
Второй самолет соревнований — Boeing 787 Dreamliner — имеет максимальную скорость 954 км/ч, длину 56,7 метра и снаряженную массу в 228 тонн.

Как видим конкурентные показатели участников состязаний, особенно в сравнении с болидом Formula E, были весьма неоднозначны. Тем не менее, соревновательная акция прошла достойно и SPARK SRT_01E уверенно обгонял оба самолета на старте, но проигрывал на финишных нескольких десятках метров.

Все участники были в восторге от своего участия, а новый партнерский тандем заключил эффектную по своему масштабу сделку сотрудничества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -