spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияUber представил новый продукт — Uber Health

Uber представил новый продукт — Uber Health

Сервис заказа такси Uber представил новый продукт — Uber Health, который предназначен для бронирования поездок в частные клиники и медицинские центры пациентов, которым требуется помощь при транспортировке.

Сервис ориентирован на бизнес-сегмент — за заказ машины и оплату поездки отвечает клиника. Медицинский работник может вызвать транспорт немедленно, за несколько часов или дней до поездки.

Для использования услуги пациенту не обязательно иметь учетную запись в Uber — компания предупредит клиента о предстоящей поездке или о прибытии автомобиля через SMS-сообщение. В будущем компания намерена сделать услугу доступной для людей, которые не пользуются смартфонами, сообщает incrussia.ru.

В ближайшее время сервис заработает в США, планы по запуску Uber Health в других странах компания не раскрывает. Как отмечает издание сейчас рынок медицинских услуг по транспортировке больных, исключая страхование, в США оценивается в 3 млрд. долларов.

Uber

Тестирование Uber Health прошло весной 2017 года — тогда водители сервиса вместо со стартапом Cera перевозили пациентов, страдающих различными заболеваниями, начиная от рака и заканчивая деменцией, в случаях, не требующих экстренного медицинского вмешательства. В компании тогда отметили, что такая мера поможет частично решить проблему перегруженности больничных отделений (многие пациенты стараются оставаться в больнице как можно дольше, потому что их некому оттуда забрать).

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -