spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииLED-указатели NEC Display Solutions помогут пассажирам найти верный путь

LED-указатели NEC Display Solutions помогут пассажирам найти верный путь

NEC Display Solutions Europe представит на выставке Passenger Terminal EXPO (PTE), которая пройдет в Стокгольме с 20 по 22 марта 2018 года, свои усовершенствованные дисплейные решения для аэропортов.

Задача аэропортов — помочь пассажирам добраться туда, куда они направляются. Путь от прибытия до посадки – одна из причин беспокойства для большинства пассажиров. Сегодня вездесущие функции поиска верного пути обычно распределены по разрозненным системам, и представлены статическими визуальными средствами. Они не отражают динамичного и изменяющегося характера среды аэропорта и находящихся в нем пассажиров. Так было до недавнего времени.

На стенде NEC на выставке PTE 2018 будет показана технология NEC Direct View, которую можно использовать для замены статических указателей на  интеллектуальные цифровые. Direct View LED — единственная технология, обеспечивающая сверхвысокую яркость, выбор удобного формата и размера, которыми должны обладать указатели в аэропорту.

Посетители стенда NEC узнают о том, как и где можно применить «умные» указатели. Они помогут справиться с языковым барьером,  при возникновении чрезвычайных ситуаций, при изменениях и перемещениях в аэропорту. Благодаря внедрению этих технологий, среда аэропорта станет более приятной, информативной и легкодоступной для пассажиров в режиме реального времени.

Такие решения идеально подходят для указания маршрута у стоек регистрации и сдачи багажа, в залах ожидания, у выхода на посадку, на паспортном контроле.

Благодаря простоте интеграции интеллектуальных указателей в различные поверхности зданий, архитекторы и дизайнеры теперь смогут использовать весь свой креатив при разработке архитектуры аэропорта и построению понятной интеллектуальной системы поиска для пассажиров.

NEC представит на стенде:

  • Дисплеи UHD Flight Information Display System (FIDS) нового поколения, поддерживающие спецификацию OPS (Open Pluggable Specification), упрощенную установку (DDC) и интеграцию модулей Raspberry Pi.
  • Интеллектуальные, «умные» указатели NEC Direct View LED Smart.
  • Прозрачные размещаемые за стеклом дисплеи для указания выхода на посадку.
  • Систему видеонаблюдения в режиме реального времени с использованием высокоэффективных алгоритмов распознавания лиц.
  • Решение для центра оперативного управления аэропортом NEC «Hiperwall».

«Растет уровень требований, предъявляемый к аэропортам: они должны обеспечивать более высокую пропускную способность пассажиров без расширения терминалов,  информировать пассажиров на всем пути их следования и давать указания. Все это имеет основополагающее значение для повышения эффективности работы и уровня удовлетворенности пассажиров. Полагаться на традиционную стратегию использования статичных указателей уже нельзя: она ограничивает возможности аэропортов, не позволяет им быстро адаптироваться к запросам и ситуациям», — говорит Ричард Уилкс, менеджер NEC Display Solutions по развитию глобального бизнеса по авиационному направлению.

«Вот почему в этом году NEC представляет на выставке PTE «умные» указатели. Используя оперативные данные для изменения контента (информации на указателях) в режиме реального времени, аэропорты смогут заранее информировать пассажиров и вовремя перенаправлять пассажиропотоки. Примеры — информирование в виде экстренных сообщений, таких как последнее напоминание или сведения о потерявшемся ребенке. Также можно просто реагировать на увеличение числа пассажиров в какой-то зоне, смену выхода на посадку или очереди у паспортного контроля. «Умные» знаки также способны преодолевать языковые барьеры, особенно если они связаны с известными вылетами или прибытиями из конкретных стран».

NEC Display Solutions обладает самым широким в мире портфелем дисплейных продуктов и решений для аэропортов. Они давно и надежно работают в более чем 200 международных аэропортах мира, включая Хитроу (Лондон), аэропорты Франкфурта, Копенгагена, Дубая и Лас-Вегаса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -