spot_img
20 апреля, 2024
ДомойBlockchainBinance анонсировала запуск собственного публичного блокчейна

Binance анонсировала запуск собственного публичного блокчейна

Криптовалютная биржа Binance анонсировала запуск собственного публичного блокчейна, на котором впоследствии будет создана децентрализованная торговая площадка.

Как отмечается в документе, подобный шаг должен стать частью глобального плана Binance по «превращению компании в сообщество». Новый Binance Chain позволит передавать или торговать различными цифровыми активами.

Кроме того, площадка объявила, что в будущем переведет на собственный блокчейн и криптовалюту Binance Coin (BNB) — в настоящее время монеты используют стандарт ERC-20 и функционируют в сети Ethereum. Впрочем, пока неясно, каким образом будет осуществлен подобный переход для нынешних держателей BNB, сообщает forklog.com.

В свою очередь обновленный токен станет основой для блокчейн-биржи, которая будет работать параллельно с более централизованными сервисами Binance.

«Мы уверены, что тот уровень услуг, к которому уже привыкли пользователи Binance, может быть существенно улучшен. Централизованные и децентрализованные площадки будут сосуществовать в ближайшем будущем, являясь взаимосвязанными и дополняя друг друга», — говорится в сообщении Binance.

Стоит отметить, что анонс благотворно сказался на курсе BNB. Так, по данным CoinMarketCap, на момент публикации цена монеты выросла на 27,25% и составила 10,33 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -