spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение Dine & Dash позволит уйти из ресторана до того, как официант...

Приложение Dine & Dash позволит уйти из ресторана до того, как официант принесет счет

Компания Barclaycard, дочка банка Barclay’s, разработала приложение, которое позволяет уходить из ресторана или кафе, не дожидаясь, когда официант принесет счет.

Приложение, получившее название Dine & Dash, сейчас находится в стадии тестирования. Чтобы не дожидаться официанта со счетом, пользователю надо будет перед заказом приложить смартфон к специальному устройству на столе. После этого стоимость заказа посчитается автоматически, и, когда клиент уйдет из ресторана, спишется с привязанной к приложению банковской карты.

Величина счета и список заказанных позиций будет отображаться в Dine & Dash в режиме реального времени. В приложении также будут реализованы возможности разделить счет, а также использовать скидочные купоны и карты постоянных клиентов, сообщает republic.ru.

На первом этапе Dine & Dash будет доступно только в Великобритании. О желании подключиться к создаваемой системе уже объявили крупнейшие сети пабов и ресторанов страны.

Разработка такого приложения, в первую очередь, вызвана не нежеланием клиентов побыстрее уйти из ресторана, а нуждами самого бизнеса. Недавнее исследование Barclaycard показало, что 95% владельцев предприятий общественного питания хотели бы, чтобы официанты и бармены больше концентрировались непосредственно на разносе и сервировке пищи и напитков, нежели на расчетах с клиентами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -