spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияNokia представила ряд технологий для управления умным городом и IoT

Nokia представила ряд технологий для управления умным городом и IoT

Платформа создается как универсальное средство для управления всеми системами умного города. При этом важно, что Nokia нацелена на объединение устройств разных производителей. Сегодня такие вендоры как Cisco, Huawei, Verizon стремятся в область умных городов. По оценкам IDC, к 2021 году города потратят 135 млрд. долларов на подобного рода технологии.

Nokia считает, что объединения всех систем на одной платформе — одна из самых эффективных форм управления городом. С ее помощью город станет не только экономить, но и больше зарабатывать. Так, например, происходит в Барселоне, где власти увеличили прибыль с парковок за счет внедрения интеллектуальной системы контроля, сообщает hightech.fm.

В компании говорят, что интеллектуальный город не ограничивается освещением и парковками. При правильном дизайне и настройке системы она сможет контролировать уровень загрязнения, следить за законностью строительных работ в городе, снизит уровень преступности. А чем раньше, будет установлена система умного города, тем быстрее она окупится.

Nokia наступает на рынок умных городов по всем направлениям. Помимо самих систем, она работает над базой для их работы — технологией 5G. Именно этот стандарт связи сделает такие города реальностью: его скорость и ширина канала обеспечат быструю работу датчиков и сенсоров, а беспилотные автобусы не будут бояться потерять связь с центром управления. Полноценная сеть 5G-станций заработает в Японии в преддверии Олимпиады-2020 и будет обслуживать не только абонентов-людей, но и миллионы сенсоров в умных домах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -