spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSony и LG Display планируют расширить сотрудничество

Sony и LG Display планируют расширить сотрудничество

Компании Sony и LG Display планируют расширить сотрудничество, которое предусматривает поставки OLED-дисплеев LG для использования в смартфонах японского производителя. Если ранее речь шла о крупных традиционных матрицах, то теперь в Sony решили заказать гибкие панели компактного формата.

Отметим, что в данный момент LG Display поставляет Sony крупноформатные OLED-дисплеи для использования в премиальных телевизорах японского бренда. Заказ компактных гибких панелей говорит о том, что Sony планирует выпустить собственный “гибкий смартфон”, чтобы не отставать от Samsung с практически готовым Galaxy X, который могут начать продавать уже в текущем году, сообщает itc.ua.

Это предположение подтверждает ряд отраслевых источников в Южной Корее, которые заверяют, что в Sony разрабатывают свой вариант смартфона, который сможет полноценного использовать возможности гибкой матрицы. К сожалению, сроки анонса и выхода на рынок пока не называются, но вряд ли это произойдет раньше, чем публичное появление вышеупомянутого Samsung Galaxy X.

Напомним, что первый смартфон Sony с OLED-матрицей (пока стандартной “жесткой”, а не гибкой) будет официально представлен через месяц на выставке MWC 2018.

По слухам, модель Sony Xperia XZ Pro получит дисплей диагональю 5,7 дюйма с разрешением 4K (18:9), чипсет Snapdragon 845, 6 GB ОЗУ, 128 GB постоянной памяти и батарею на 3420 mAh. Ее стоимость составит порядка 950 долларов, а продажи должны стартовать только в июне 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -