spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ Google Play появился официальный аналог Telegram X

В Google Play появился официальный аналог Telegram X

В каталоге приложений Google Play появилась альтернативная версия мессенджера Telegram под названием Challegram. Официальная разработка представляет собой своеобразный аналог клиента Telegram X для iOS, целиком основанного на фирменном языке программирования Apple — Swift.

В отличие от стандартной версии Telegram, Challegram основывается на TDLib и оптимизирован для 64-разрядных устройств. Это позволяет существенно повысить быстродействие альтернативного клиента по сравнению с оригинальным в большинстве сценариев использования, сообщает androidinsider.ru.

Наряду с повышением производительности разработчики поработали над управляющими элементами и интерфейсом нового приложения. В отличие от Telegram для Android, Challegram поддерживает несколько цветовых схем, а также различные темы, позволяющие изменить экран с сообщениями.

Кроме того, следует отметить отсутствие ограничений на отправку файлов любых типов и размеров, а также высокий уровень защищенности от несанкционированного проникновения с применением симметричного AES-шифрования, обеспечивающего безопасный обмен ключами.

Скачать: Google Play

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -