spot_img
29 марта, 2024
ДомойBlockchainВ Bitfury Group создали инструмент для отслеживания подозрительных транзакций в сети биткоина

В Bitfury Group создали инструмент для отслеживания подозрительных транзакций в сети биткоина

Поставщик блокчейн- и биткоин-решений Bitfury Group запустил новый набор инструментов Crystal, который позволит пользователям самостоятельно выявлять криминальную активность в сети биткоина. Решение разрабатывалось два года. В основе решения лежит оценка и отслеживание подозрительных транзакций вплоть до конечного адреса или точки вывода средств. Результаты анализа собранной из разных интернет-источников информации представляются в графическом виде и могут быть интегрированы с другими приложениями, а также использоваться для подготовки отчетов и т. п.

“Отрасли необходим удобный в использовании инструмент, с помощью которого вы сможете отслеживать биткоин-транзакции и оценить, приходит ли к вам средства с “зеленого” или “черного” адреса,” — пояснил глава Bitfury Валерий Вавилов.

Частные пользователи уже могут получить доступ к облегченной версии Crystal, а платная версия для юридических лиц Crystal Pro появится к марту. Напомним, что в начале января Bitfury Group представила решение, направленное на раскрытие цепочки связей между адресами в биткоин-сети. Кластеринг биткоин-адресов позволяет минимизировать ошибки анализа взаимосвязей и даст возможность правоохранительным органам эффективней бороться с мошенничеством в блокчейн-среде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -