spot_img
23 апреля, 2024
ДомойBlockchainTelegram запустит собственную криптовалюту

Telegram запустит собственную криптовалюту

В сети появился необычный ролик с анонсом проекта Telegram Open Network. Как сообщается, он позволит пользователям Telegram обмениваться деньгами. Более того, есть информация, что Павел Дуров намерен запустить в своём мессенджере цифровую валюту. Каждый из почти уже 200 млн. пользователей сервиса получит личный криптовалютный кошелёк для хранения средств и сможет оплачивать ими покупки и услуги.

По некоторым данным, Telegram собирается выходить на ICO и запустить собственную криптовалюту TON. В основе блокчейна будет использоваться защитный протокол Proof-of-Stake. Кроме того, блокчейн-решение будет масштабируемым, быстрым и позволит создавать смарт-контракты, за счёт чего сможет составить серьёзную конкуренцию другим криптовалютам. Все транзакции между пользователями будут внецепочными, анонимными и практически мгновенными, сообщает 4pda.ru.

Отметим, что совсем недавно Павел Дуров пообещал, что начнёт монетизировать Telegram и нас ждёт большой анонс. Возможно, что именно на это и намекал создатель «ВКонтакте».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -