spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиGeneral Motors запустит райдшеринговый сервис на основе самоуправляемых автомобилей

General Motors запустит райдшеринговый сервис на основе самоуправляемых автомобилей

Компания General Motors заявила о намерении запустить райдшеринговый сервис на основе самоуправляемых автомобилей Chevy Bolt к 2019 году. Об этом сообщили руководители компании во время конференции с инвесторами.

Недавно General Motors позволила журналистам совершить поездки на своих тестовых самоуправляемых автомобилях по загруженным улицам Сан-Франциско. Журналисты сообщали, что автомобиль хорошо справлялся с большинством ситуаций на дорогах, но было и несколько спорных ситуаций.

General Motors испытывает определённое давление со стороны компании Waymo, которая разрабатывает технологии для самоуправляемых автомобилей и уже приступила к тестированию автономных минивэнов в Аризоне. При этом у Waymo могут быть более развитые технологии, а сами автомобили проехали большую дистанцию. В то же время General Motors старается не отставать от конкурента и занимается развитием автономных и электрических решений в рамках одного транспортного средства. Недавно компания Cruise (подразделение General Motors по разработке самоуправляемых автомобилей) купила стартап Strobe, который занимается созданием лидаров, сообщает itc.ua.

Пока что General Motors не уточняет, в каких городах она намерена запустить свой рейдшеринговый сервис. Скорее всего, работа сервиса будет развёрнута в Сан-Франциско, где уже проходят испытания самоуправляемых версий Chevy Bolt, и в Нью-Йорке, где начало тестирования запланировано на 2018 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -