spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияУже более 20 команд зарегистрировано для участия в CTF, торопитесь до завершения...

Уже более 20 команд зарегистрировано для участия в CTF, торопитесь до завершения приема заявок осталось менее двух дней

На сайте www.ctf.az продолжается прием заявок на участие в конкурсе специалистов с области информационной безопасности CTF (Capture the flag). Осталось менее двух дней до завершения регистрации участников и наступления дня соревнований. На данный момент для участия зарегистрировалось уже более 20 команд.

Непосредственная дата соревнований — 10 декабря 2017 года. В этот день с 11:00 до 23:00 на сайте конкурса в режиме on-line будут публиковаться все конкурсные задания. Победители конкурса будут объявлены 16 декабря. Первая тройка лидеров соревнований, кроме ценных призов от организаторов конкурса, получит потенциальную возможность применить свои знания в реальных проектах по обеспечению компьютерной безопасности.

Формат CTF позволяет оценить способности и навыки специалистов по защите компьютерных систем. Основными целями конкурса являются развитие практических знаний у специалистов в сфере информационной безопасности, формирование сообщества специалистов в этой сфере. К участию приглашаются все заинтересованные специалисты в области информационной безопасности вне зависимости от степени подготовки.

Участникам в рамках конкурса будет предложено найти решения задач по таким тематикам, как эксплуатация уязвимостей в веб-приложениях, криптография, эксплуатация уязвимостей в бинарных приложениях, обратная инженерия и т.д.

В соответствии с правилами конкурса регистрация участника и команды возможна только в период с 4 по 10 декабря 2017 года.

Впервые соревнования CTF были проведены на конференции DEF CON в Лас-Вегасе в начале девяностых годов. DEF CON CTF считаются самыми авторитетными и знаменитыми соревнованиями по компьютерной безопасности в мире. Проведение соревнований в формате CTF в Азербайджане создаст предпосылки для участия азербайджанских специалистов в подобных мероприятиях, по праву собирающих сильнейшие команды мира.

Организаторами соревнований выступают компания SmartIT (www.smartit.az), решения которой сфокусированы на защите периметра сети, данных и приложений, а также на предотвращении киберинцидентов, и компания SolidLab (www.solidlab.ru), специализирующаяся на аудите безопасности приложений, тестировании на проникновение, аудите кода.

Информационную поддержку конкурсу оказывает Центр электронной безопасности CERT www.cert.az.

Партнерами конкурса также являются:

  • Компания IDRAK (idrak.az) — специализирующаяся на проектировании, создании и сопровождении информационных систем любого уровня сложности;
  • Компания Symantec (symantec.com), специализирующаяся на разработке программного обеспечения в области информационной безопасности и защиты информации в лице эксклюзивного дистрибьютора на территории Азербайджана компании MONT;
  • Агентство RENLEY (renley.az), предлагающее услуги по организации бизнеса в Интернет.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -