spot_img
24 апреля, 2024
ДомойBlockchainРазработчик джейлбрейков выпустил приложение для майнинга на айфоне

Разработчик джейлбрейков выпустил приложение для майнинга на айфоне

Разработчик джейлбрейков (взлом, открывающий доступ к файловой системе iOS) Элиас Лимнеос выпустил приложение MobileMiner для айфонов. Программа позволяет майнить (добывать) криптовалюты на своем смартфоне.

MobileMiner работает только на айфонах с современной процессорной архитектурой ARM64. В требованиях к приложению указывается, что для эффективного майнинга нужно использовать iPhone 7 и новее.

Установка приложения возможна только через программу для маков Xcode (интегрированная среда разработки ПО для платформ macOS, iOS, watchOS и tvOS) и только при наличии специального Apple ID, одобренного для разработчиков.

После установки пользователь выбирает, какую криптовалюту майнить, делать ли это в фоновом режиме и хочет ли он получать уведомления о процессе.

На выбор доступны пять криптовалют: Bitcoin, Litecoin, Etherium, Monero и Electroneum. 1% от добытой суммы автоматически перечисляется разработчикам.

Ключевая особенность – фоновый режим. Владелец айфона может использовать телефон как обычно, а приложение будет продолжать майнить криптовалюту. Ограничение всего одного – заряд батареи. MobileMiner полностью разряжает аккумулятор всего за три-четыре часа, сообщает republic.ru.

Приложение предупреждает, что разбогатеть на мобильном майнинге не получится. Даже если программа на айфоне будет работать 24/7 в течение целого года, максимальный заработок едва превысит 150 долларов.

Авторы MobileMiner подчеркивают, что главное преимущество их разработки – мобильность. В то время как обычные «фермы» (десятки видеокарт, используемых для добычи криптовалют) требуют места и огромного количества электроэнергии, приложение позволяет добывать биткоины или эфир без каких-либо серьезных затрат в любой точке мира.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -