spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияГодовой доход Red Hat достиг 3 млрд. долларов

Годовой доход Red Hat достиг 3 млрд. долларов

Производитель программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat завершил третий финансовый квартал с выросшей на 22 % выручкой благодаря высокому спросу на корпоративные решения.

За отчётный период, соответствующий календарному сентябрь–ноябрь 2017 года, продажи Red Hat составили $745 млн против 615,3 млн. долларов за аналогичный отрезок времени 2016-го. Чистая прибыль подскочила почти на 50 % до 101 млн.

Исполнительный вице-президент и финансовый директор Red Hat Эрик Шандер (Eric Shander) говорит, что компания вышла на годовую выручку в 3 млрд. долларов. Как отмечает издание ZDNet, с учётом текущих темпов роста доходов Red Hat может стать первым производителем софта Open Source с квартальными продажами от 1 млрд. долларов, сообщает servernews.ru.

В последнее время компания наблюдает за всплеском спроса на флагманскую операционную систему Red Hat Enterprise Linux со стороны корпоративных клиентов. Благодаря этому продукту доходы Red Hat от продаж подписок поднялись до 656,8 млн. долларов с 543,3 млн. долларов в третьем квартале прошлого финансового года.

По словам главы Red Hat Джима Уайтхерста (Jim Whitehurst), финансовому подъёму способствует сильный спрос на гибридные облачные технологии, в том числе на контейнерные платформы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -