spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияPolaroid подала в суд на Fujifilm

Polaroid подала в суд на Fujifilm

Осенью этого года после десятилетней паузы бренд Polaroid снова задумал вернуться на рынок камер (выпуск камеры OneStep 2) и сделать так, чтобы его имя вновь стало синонимом мгновенной печатной фотографии на волне возобновления интереса к соответствующим камерам. Не исключено, что на это решение владельцев бренда вдохновил успех фотоаппарата Fujifilm Instax. На прошлой неделе стало известно, что Polaroid обвинила Fujifilm в нарушении прав на интеллектуальную собственность, потребовав миллионных лицензионных отчислений или прекращения выпуска камер с квадратными снимками.

В претензионном письме к Fujifilm юристы Polaroid утверждают, что компания владеет правами на эффект «квадрата в квадрате», а новая пленка Fujifilm «практически идентична» по форме и границам. В японской компании в ответ на обвинения заявили, что Polaroid пытается получить прибыль от своей интеллектуальной собственности после провальной попытки заработать деньги на своих продуктах. То есть, по сути, Fujifilm обвинила Polaroid в патентном троллинге, сообщает itc.ua.

Отметим, что судебный спор между двумя компаниями продолжается с января. Юристы Fujifilm рассчитывают, что суд признает их камеру не нарушающей интеллектуальную собственность Polaroid.

В контексте истории будет уместно вспомнить выпуск на прошлой неделе специального модуля Motorola Mod, который трансформирует смартфон компании в фотопринтер Polaroid.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -