spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft и GitHub представили продукты для парного программирования

Microsoft и GitHub представили продукты для парного программирования

Microsoft и GitHub независимо друг от друга презентовали разработки для парного программирования.

Microsoft представила инструмент Live Share для Visual Studio и Visual Studio Code. Разработчики могут использовать его в привычных редакторах текста или интегрированной среде разработки. Изначально разработка поддерживает только JavaScript, TypeScript и C#.

Каждый из участников разработки видит положение курсора своего «компаньона» и выделенные им места в коде. Для того, чтобы начать совместную работу, достаточно отправить приглашение нужному человеку. Microsoft пока не назвала сроки выхода новинки — она последует за рядом обновлений Visual Studio, которые должны привнести нужную функциональность в программу.

В отличие от Microsoft, GitHub представила продукт, которым уже можно пользоваться (пусть и в бета-версии). Он называется Teletype и предназначен для использования в текстовом редакторе Atom, также разработанном в компании. Его особенностями являются возможность совместной работы более, чем двух человек и peer-to-peer связь без «посещения» серверов GitHub. Последнее полезно не только для ускорения работы, но и для обеспечения безопасности, сообщает dev.by.

Кроме этого, в планах GitHub — создание библиотек, которые позволят встраивать возможность совместного программирования в другие программы. Обещают также возможности голосовой коммуникации и совместной работы в любом редакторе, а не только в Atom.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -