spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareНовые серверы Fujitsu предлагают прирост производительности до 50 %

Новые серверы Fujitsu предлагают прирост производительности до 50 %

Корпорация Fujitsu обновила семейство серверов Primequest, оснастив оборудование новыми процессорами Intel Xeon Scalable, благодаря которым обеспечивается существенный прирост производительности.

В ассортименте японского производителя появилась серия серверов Primequest 3000, которые поддерживают установку до восьми процессоров с общим количеством ядер в 224, до 12 TB оперативной памяти и твердотельные накопители NVMe общей вместимостью до 32 TB.

Благодаря этим компонентам разработчики добились увеличения производительности на величину до 50 % по сравнению с предшествующими моделями. Кроме того, масса серверов сократилась на 30 % за счёт использования меньшего числа компонентов и перехода с форм-фактора 10U на 7U, сообщает servernews.ru.

При этом общее потребление энергии осталось на том же уровне, хотя новым процессорам требуется её на 24 %, говорится в сообщении Fujitsu.

Представленные серверы предназначены для критически важных вычислений, включая критические нагрузки Unix, онлайн-обработку транзакций, пакетную обработку, приложения баз данных и аналитики в реальном времени. Устройства поддерживают возможность упрощённого удалённого управления на протяжении всего периода эксплуатации с помощью ПО Fujitsu ServerView Suite с интегрированным контроллером iRMC S5.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -