spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ США ТВ переходит на вещание в 4К-формате

В США ТВ переходит на вещание в 4К-формате

Федеральное агентство по связи США (FCC) приняло решение о переходе телевидения на вещание в формате 4К. Если раньше просмотр в таком разрешении был доступен только на стриминговых сервисах и в службах, предоставляющих видео по требованию, то теперь любая телекомпания сможет использовать этот формат.

Технологии, которые позволят американцам смотреть фильмы и передачи в новом формате по каналам частотой 6 MHz для цифрового ТВ, разрабатывались на протяжении нескольких лет. Новые правила дают компаниям «зеленый свет» на использование стандарта телевизионного вещания следующего поколения (ATSC 3.0), сообщает gagadget.com.

Однако есть несколько требований. Во-первых, чтобы присоединиться к ATSC 3.0, вещатели должны будут сотрудничать с местными телестанциями, которые будут показывать те же программы в текущем формате (ATSC 1.0). Во-вторых, пользователей необходимо заранее оповестить об изменениях.

А вот в Украине до ТВ в формате 4К еще далеко. Более, того отечественные вещатели никак не могут освоить технологический формат предыдущего поколения — HD. На него перешли только несколько общенациональных каналов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -