spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainБиржа Nasdaq намерена запустить фьючерсы на биткоин в 2018 году

Биржа Nasdaq намерена запустить фьючерсы на биткоин в 2018 году

Одна из основных фондовых бирж США Nasdaq намерена выпустить фьючерсы на биткоин в первой половине 2018 года. Первым об этом со ссылкой на источники сообщила газета The Wall Street Journal, позднее об этом сказали источники Bloomberg и Reuters.

По данным WSJ, Nasdaq выпустит фьючерс на биткоин на площадке Nasdaq Futures (NFX), которая была запущена в 2015 году и до сих пор использовалась для торговли производными энергетических компаний. Собеседник Reuters говорит, что курс на Nasdaq будет основан на индексе, учитывающем цены на биткоин более чем на 50 криптовалютных биржах.

Никакой дополнительной информации о планах Nasdaq относительно торгов фьючерсами на биткоины нет. Представитель биржи отказался от комментариев.

В США есть четыре крупных биржи, пишет Bloomberg. Две из них — CME Group и Cboe Global Markets — ранее уже официально объявили о планах выпустить фьючерсы на биткоин. Владелец Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), компания Intercontinental Exchange Inc, пока не говорил публично о планах относительно криптовалют, сообщает vc.ru.

В среду, 29 ноября, стоимость биткоина впервые превысила 11 тыс. долларов. Отметку в 10 тыс. долларов курс криптовалюты впервые преодолел 28 ноября. По состоянию на 20:50 по московскому времени 29 ноября один биткоин стоил 10 563 долларов, свидетельствуют данные Coindesk. С начала 2017 года курс крупнейшей криптовалюты увеличился более чем в десять раз.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -