spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft выпустила лаунчер для Android

Microsoft выпустила лаунчер для Android

Похоронив свою мобильную платформу, Microsoft решила зайти к рынку смартфонов через другую дверь. Ее Android-оболочка Microsoft Launcher позволяет мгновенно продолжить работу со смартфона на компьютере.

Как это работает

Основная фишка Microsoft Launcher — это функция Continue on PC, которая позволяет пользователям Android легко продолжить на ПК просмотр фото, редактирование документов или чтение сайтов, начатое на смартфоне. Принцип работы схож с Handoff на macOS. Это удобно, если вы часто пользуетесь сервсисами Microsoft вроде OneDrive, Office и Outlook. Поддержка этой функции появится 17 октября с обновлением Windows 10 Fall Creators Update, сообщает gagadget.com.

microsoft launcher

Как он выглядит

Довольно стильно и лаконично. И он заметно отличается от других лончеров, которые, в основном, расширяют или слегка меняют стандартный функционал Android. На главном экране смартфона Microsoft Launcher показывает избранные контакты и средства связи с ними. На других экранах экране пользователю доступны календарь, список задач и умная лента The Feed, в которой показаны избранные приложения, новости и напоминания. При этом интерфейс можно перенастроить под себя, поменяв расположение объектов на экранах, цветовую палитру и систему управления жестами.

microsoft launcher

К слову, Microsoft Launcher — это видоизменённый Arrow Launcher, который пару лет назад разработала дочерняя компания Microsoft Garage.

Скачать его бета-версию можно по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -