spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle и Cisco объявили о стратегическом партнерстве на рынке облачных сервисов

Google и Cisco объявили о стратегическом партнерстве на рынке облачных сервисов

Сегодня компании Google и Cisco объявили о сотрудничестве на рынке облачных сервисов. Компании предложат решение, благодаря которому клиенты смогут запускать свои проекты в облачной и локальной средах. Анонсированное партнерство предоставит Google доступ к клиентской базе Cisco, тогда как выгода последней будет заключаться в расширении технологий для сетей и информационной безопасности на быстрорастущем рынке корпоративных публичных облаков.

Ожидается, что во второй половине 2018 года Cisco и Google выпустят гибридное облачное решение, открывающее разработчикам одновременный доступ к сервисам Google Cloud, а также сетевому оборудованию, гиперконвергентным и ИБ-системам Cisco. Клиенты смогут создавать приложения в облачном или локальном окружении, используя одни и те же инструменты, рабочие и производственные среды. К таким инструментам относятся решения Kubernetes, Google Cloud Platform, Istio и др. Кроме того, создателям ПО для бизнеса предложат доступ к аппаратным ресурсам Cisco, а также к облачным и корпоративным API.

«Партнерство с Google дает нашим клиентам самое лучше облако, которое можно предложить, — гибкое и масштабируемое, а также безопасность и поддержку корпоративного уровня», — заявил глава Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -