spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьESET представляет новое поколение персональных антивирусных продуктов ESET NOD32

ESET представляет новое поколение персональных антивирусных продуктов ESET NOD32

ESET представляет новое поколение персональных антивирусных продуктов ESET NOD32. В решениях расширены возможности модуля «Защита домашней сети», внедрена абсолютно новая функция «Сканер UEFI», а также доказавшая эффективность «Защита от программ-вымогателей».

По прогнозам ESET, в будущем продолжит расти доля критических уязвимостей популярных программных продуктов. Например, в октябре 2017 года исследователи безопасности представили отчет об уязвимостях в протоколе WPA2, который обеспечивает защиту большинства Wi-Fi сетей. Уязвимости затрагивают все устройства с поддержкой Wi-Fi, предотвратить возможную атаку позволяет установка обновлений безопасности.

Чтобы обеспечить безопасность всех устройств, подключенных к домашнему Wi-Fi, ESET внесла доработки в модуль «Защита домашней сети». Теперь пользователь сможет проверить безопасность подключенных устройств – просканировать порты и известные службы на открытых портах, проверить пароли на устойчивость к взлому. Предусмотрена проверка роутера на предмет уязвимостей в прошивке и слабых паролей. Пользователь может также посмотреть список подключенных к роутеру устройств, чтобы убедиться в отсутствии посторонних.

Новый модуль «Сканер UEFI» защищает устройства домашней сети от угроз, атакующих компьютер на более глубоком уровне – до запуска операционной системы Microsoft Windows на компьютерах с системным интерфейсом UEFI (Unified Extensible Firmware Interface). Сканер работает в фоновом режиме, взаимодействие с пользователем требуется только при обнаружении проблемы.

В продуктах реализована уже доказавшая эффективность «Защита от программ-вымогателей». Функция следит за приложениями и процессами, которые пытаются изменить файлы пользователя. Если программа демонстрирует признаки злонамеренного поведения, функция блокирует ее или предлагает пользователю самостоятельно принять решение о блокировке.

Кроме того, в новом поколении ESET NOD32 реализованы полезные функции, упрощающие использование продуктов.

Антивирусные продукты ESET NOD32 совместимы с большинством программ для чтения с экрана, включая JAWS и NVDA, благодаря чему подходят даже для людей со слабым зрением.

В новом поколении упрощен процесс сканирования файлов. Если пользователю необходимо проверить один или несколько файлов, он легко сможет перенести их сразу в программу.

Новые функции безопасности и удостоенные наград технологии ESET реализованы в комплексном решении ESET NOD32 Smart Security Family для защиты всех устройств и домашней сети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -