spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСоздатель компьютера Apple II запустил новый стартап

Создатель компьютера Apple II запустил новый стартап

Создатель компьютера Apple II запустил образовательный стартап Woz U. «Цифровой институт» поможет людям научиться компьютерным наукам.

Возняк намерен дать людям необходимые навыки по информатике, которые станут своего рода страховкой: по мере того, как технологии усиливают доминирование в экономике США, технологической отрасли требуется все больше специалистов. По словам Возняка, он создал Woz U, чтобы сделать технологическую отрасль менее устрашающей для людей.

«Часто люди боятся выбирать карьеру, связанную с технологиями, поскольку они считают, что не могут этого сделать. Я знаю, что они могут, и хочу показать им, как. Наша цель — обучать людей навыкам из цифровой отрасли, необходимым для трудоустройства, не обременяя их долгами на несколько лет» — поясняет Стив Возняк.

Стартап не раскрывает, сколько будет стоить обучение в Woz U. По словам представителя компании, цена будет зависеть от каждой программы и необходимости в переобучении. Гибкий подход к ценообразованию издание связывает с убеждением Возняка, что технологии должны быть доступны для всех, сообщает incrussia.ru.

Woz U хочет создать несколько подразделений. Основным станут онлайн-курсы, которые расскажут об основах компьютерной поддержки и разработки программного обеспечения. Со временем в программу добавят анализ данных и основы кибербезопасности. «Цифровой институт» поможет студентам составлять резюме и создавать портфолио, а также проходить тесты по программированию.

Многие экономисты предсказывают, что робототехника и искусственный интеллект смогут заменить значительную часть работников в США. Эти изменения сильнее всего будут заметны для рабочих мест, которые не требуют особых навыков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -