spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПоиск Google лишился полезной возможности

Поиск Google лишился полезной возможности

Компания Google решила запретить пользователям искать информацию по другим регионам через фирменный поисковик. Напомним, ранее любой желающий мог ввести в адресной строке своего браузера «google» и добавить домен нужной страны, например, google.az(для Азербайджана) или google.co.jp (для Японии). Это было особенно полезно, когда вам требуется найти информацию, которая лучше освещена в какой-то определённой стране, или же если вы хотели воспользоваться глобальным поиском через google.com.

Google

Google считает, что результаты поиска должны быть настроены исключительно на местоположение человека — независимо от того, какой домен используется. Это означает, что даже если ввести в адресной строке google.co.uk, то вы всё равно получите результаты, относящиеся к стране, в которой вы находитесь в данный момент. Google обосновывает это тем, что каждый пятый поисковый запрос связан с фактическим местоположением, а значит оно является наиболее важным решающим фактором при предоставлении результатов, сообщает 4pda.ru.

Если же такое нововведение от Google вам не по душе, и вы всё же хотите искать информацию через другие страны, то это можно сделать через настройки, как показано ниже:

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -