spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКоличество устройств интернета вещей к концу 2017 года достигнет 20 млрд.

Количество устройств интернета вещей к концу 2017 года достигнет 20 млрд.

Компания Strategy Analytics обнародовала прогноз по глобальному рынку Интернета вещей (Internet of Things, IoT) на текущий и последующие годы.

Данные Strategy Analytics охватывают самые разные категории устройств с сетевым подключением. Это настольные и портативные компьютеры, смартфоны, носимые гаджеты, «умные» автомобили, бытовая техника и интеллектуальные помощники для «умного» дома, а также IoT-приборы вроде датчиков, систем автоматизации, безопасности, видеонаблюдения и пр, сообщает servernews.ru.

Итак, сообщается, что по итогам текущего года общий объём IoT-рынка достигнет практически 20 млрд. устройств. Рост по отношению к прошлому году составит приблизительно 17 %.

Strategy Analytics

В течение следующих четырёх лет количество IoT-устройств увеличится ещё на 10 млрд. и составит около 30 млрд. единиц. При этом, полагают эксперты, темпы роста к началу следующего десятилетия снизятся до 9 % в год.

Сейчас на корпоративный сектор приходится примерно половина всех подключённых/IoT-устройств. Однако в ближайшие годы всё больший вклад будут вносить приборы и устройства для «умного» дома. В результате, в двадцатых годах суммарный объём рынка достигнет 50 млрд. единиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -