spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияTwitter увеличивает лимит длины сообщения до 280 символов

Twitter увеличивает лимит длины сообщения до 280 символов

Разработчики сети Twitter испытывают новую функцию, которая позволит размещать сообщения объемом до 280 символов. Об этом говорится в официальном блоге компании. Идея нравится не всем пользователям: некоторые считают, что компания добровольно отказывается от признака, который выделил ее среди других социальных сетей.

В компании считают, что многие пользователи Twitter испытывают неудобства в связи с наличием в настоящее время лимита в 140 знаков в сообщениях. Twitter приводит данные о том, что до 9% всех англоязычных твитов «упираются» в лимит 140 символов. Как подчеркивается в заявлении, руководство микроблога стремится к тому, чтобы люди во всем мире могли с легкостью высказываться в Twitter и потому «намерено опробовать увеличенный лимит — в 280 знаков».

Данное новшество не будет распространяться на японский, китайский и корейский языки, так как они позволяют выразить мысль меньшим числом символов. По подсчетам Twitter, там на типовые предложения уходит вдвое меньше знаков.

Согласно опубликованной в блоге информации, в настоящее время указанная функция доступна для тестирования небольшой группе пользователей. Когда именно могут вступить в силу изменения для всей аудитории социальной сети, пока не уточняется.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -