spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft и PwC провели семинар по блокчейн-технологиям для сотрудников Министерства налогов Азербайджана

Microsoft и PwC провели семинар по блокчейн-технологиям для сотрудников Министерства налогов Азербайджана

Компания PwC совместно с корпорацией Microsoft провели двухдневный семинар по технологиям Blockchain для сотрудников Министерства налогов Азербайджана. Команда PwC Global Tax Administration Consulting и эксперты Microsoft рассказали о последних тенденциях в области соблюдения налогов, цифровизации экономики и ее влияния на налоговую систему и налоговую администрацию. Эксперты также поделились практическими представлениями о создании эффективной системы налогового администрирования с новыми технологическими решениями. В частности, на семинаре основное внимание было уделено потенциалу Blockchain для предоставления в режиме реального времени проверенной информации для широкой группы людей и создания системы, в которой как у налогоплательщиков, так и налоговых администраций есть равная уверенность в достоверности данных. В программе семинара были представлены интерактивные сессии ведущих экспертов PwC и Microsoft, в которых приняли участие более 30 служащих налоговых управлений.

В рамках семинара менеджер по развитию бизнеса Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов выступил с презентацией на тему «Экосистема налоговых технологий» и отметил, что Blockchain позволяет решить серьезные скрытые проблемы во многих отраслях. В настоящее время взаиморасчеты между коммерческими структурами требуют огромных накладных расходов, тогда как технология Blockchain могла бы этот процесс свести до простейшей операции. Данные технологии способны привести к широкому распространению инновации, благодаря которой упростится ведение бизнеса.

«Microsoft — один из крупнейших участников мирового рынка блокчейн-технологий. Мы готовы делиться своими знаниями и технологическими возможностями. Уверен, что данная инициатива поможет формированию благоприятной среды для инновационного развития Азербайджана, укрепит диалог между предпринимателями, гражданами и правительством, а также улучшит инвестиционный климат страны», — сказал Эмин Ахундов.

В свою очередь управляющий партнер PwC по Азербайджану Мовлан Пашаев отметил, что технологическая трансформация является одним из стратегических приоритетов PwC в Азербайджане и во всем мире: «Все чаще правительства и бизнес-администрации понимают ценность использования технологий для повышения эффективности, улучшения процессов и управления рисками. Как PwC, мы стремимся использовать наш лучший опыт и накопленные знания и поддерживать Азербайджан на пути цифровых изменений».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -