spot_img
25 апреля, 2024
ДомойAVКинематографЭкранизация романа Стивена Кинга «Оно» / It уже собрала 400 млн. долларов...

Экранизация романа Стивена Кинга «Оно» / It уже собрала 400 млн. долларов и стала самым кассовым фильмом ужасов

Снятый по книге Стивена Кинга фильм «Оно» / It стал самым кассовым фильмом ужасов по сборам в США, побив рекорд «Изгоняющего дьявола» / The Exorcist, который держался с 1973 года. На данный момент картина о клоуне-убийце детей собрала 236,3 млн. долларов в США, тогда как оппонент из прошлого века в свое время остановился на отметке 232,9 млн. долларов.

По общим сборам, учитывающим и результаты в США и международный рынок, «Изгоняющий дьявола» пока впереди — 441 млн. долларов против 404 млн. долларов, однако «Оно» наверняка отыграет этот небольшой разрыв. Отметим, что более 400 млн. долларов сборов по всему миру — это просто отличный результат для фильма без крупных голливудских звезд с бюджетом всего 35 млн. долларов, сообщает itc.ua.

Отметим, что фильм «Оно» снят киностудиями Warner Bros. и New Line, роль клоуна Пеннивайза сыграл Билл Скарсгард (Bill Skarsgard), а режиссером выступил Андрес Мускетти, известный по фильму ужасов «Мама» (2013), спродюссированному самим Гильермо дель Торо.

Интересно, что только в премьерный уикэнд показа «Оно» собрал 123 млн. долларов в США и 185 млн. долларов во всем мире, а на данный момент это лучший релиз сентября и №9 в списке самых кассовых фильмов с рейтингом R без учета жанра.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -