spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Китае начали закрываться биржи криптовалют

В Китае начали закрываться биржи криптовалют

Китайские регулирующие органы приняли решение «полностью заблокировать» работу платформ, которые позволяют людям покупать или продавать виртуальную валюту в стране.

В начале месяца Китай уже запретил проведение операций финансирования через ICO на территории страны. После этого в Китае начали закрываться биржи криптовалют. Новые ограничительные меры простираются ещё дальше и затрагивают более широкий спектр операций с криптовалютами, сообщает itc.ua.

По данным источника, в минувшую пятницу правительственные чиновники на закрытом заседании в Пекине утвердили документ, который предписывает валютообменным организациям «раскрыть свои операции и предоставить информацию о банковских счетах, используемых для вкладов клиентов». Предоставить указанные сведения нужно к среде. Представители властей проинформировали представителей отрасли о своём решении запретить обменные операции криптовалют. При этом отмечается, что в стране будет запрещена и работа с иностранными онлайн сервисами обмена криптовалют, такими как Coinbase в США. Доступ к таким сервисам будет ограничен с помощью «Великого китайского файрвола».

До прошлой недели трейдеры полагали, что правительство Китая всё же позволит использовать пиринговые или зарубежные платформы, объединяющие продавцов и покупателей криптовалют.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -