spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияХакеры похитили криптовалюту на 32 млн. долларов у пользователей Ethereum-клиента Parity

Хакеры похитили криптовалюту на 32 млн. долларов у пользователей Ethereum-клиента Parity

Неизвестные хакеры воспользовались уязвимостью в Ethereum-клиенте для управления кошельками Parity и украли у нескольких пользователей криптовалюту на общую сумму около 31,7 млн. долларов.

Основатель Parity Гэвин Вуд подтвердил, что уязвимость существует. Она касается многопользовательских кошельков, которыми могут управлять несколько человек — в них транзакция проводится, если её одобряет большинство совладельцев.

Вуд сказал, что уязвимость является критической и попросил владельцев многопользовательских кошельков вывести криптовалюту в надёжные хранилища как можно скорее. Он добавил, что проблема в клиенте будет устранена в ближайшее время, сообщает vc.ru.

Представители Parity добавили, что группа «белых хакеров» ищет способы устранить проблему и пытается защитить кошельки, которые могли оказаться уязвимыми. Вуд пообещал, что они скоро сделают некое заявление.

Это стало вторым за неделю случаем взлома систем, связанных с криптовалютами. 17 июля стартап CoinDash приостановил первичное размещение токенов (ICO), предупредив инвесторов о взломе сайта для сбора криптовалюты. По словам представителей компании, хакеры подменили адрес кошелька для перевода средств, причём к моменту обнаружения проблемы инвесторы перечислили на поддельный кошелёк около 7,3 млн. долларов.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -