spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиASUS представил необычный Wi-Fi роутер и самый тонкий ноутбук

ASUS представил необычный Wi-Fi роутер и самый тонкий ноутбук

ASUS представил новый беспроводной Wi-Fi-роутер Blue Cave с необычном дизайном. За счет дырки в середине устройство напоминает точилку или безлопастной вентилятор. По словам представителей компании, Asus Blue Cave обеспечивает «бесперебойный доступ и “умную“ защиту». Это означает двухдиапазонный модуль Wi-Fi со скоростными характеристиками класса AC2600 за счет новых чипов от Intel и защиту для «каждого подключенного устройства, в том числе и IoT-гаджетов» благодаря технологиям Тренд Микро.

По словам представителей компании, роутер позволяет стримить видео в формате 4K без задержек и сбоев.Blue Cave поддерживает IFTTT, что позволяет создавать «рецепты», упрощающие работу с сервисами. Благодаря необычному дизайну устройство можно не прятать за другой электроникой и не ставить на дальнюю полку, сообщает therunet.com.

С роутером можно работать через специальное приложение. Через программу на смартфоне он включается, там же можно следить за трафиком и выбирать приложения, которые имеют доступ к сети. Также приложение присылает уведомления о появлении новых устройств в сети и потенциальных атаках. По данным Engadget, стоимость Blue Cave составит 180 долларов.

Также компания представила самый тонкий в мире ноутбук трансформер. Толщина Zenbook Flip S составила 10,9 мм, что меньше, чем размер Apple Macbook Air (17 мм). Вес устройства — 1,1 кг. Стоимость составит 1099 долларов.

Устройство оснащено сканером отпечатков, и 4K-дисплеем. В есть 2 порта USB-C.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -