spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle представила обновлённый сервис Google Earth

Google представила обновлённый сервис Google Earth

На днях компания Google сообщила СМИ об обновлении сервиса Google Earth. Спустя два года разработки и всего за четыре дня до ежегодного празднования Дня Земли новая версия программы стала доступна для устройств на Android и просмотра в браузере Chrome. Итогом долгих трудов разработчиков стали функции, которые позволяют просматривать 3D-карты определённых местностей, узнавать новое о достопримечательностях случайным образом выбранных территорий и отправляться в интерактивные экскурсии по всему миру.

К разработке интерактивных экскурсий сервиса Google Earth приложили руку учёные, историки, исследователи и эксперты, которые помогут узнать больше о нашем мире. Компания сообщает, что в рамках нового раздела «Voyager» доступно более 50 подобных туров. В их числе и экскурсия по Национальному парку Танзании Гомбе, которую возглавляет известный эксперт по приматам Валери Джейн Моррис Гудолл и её команда, сообщает 4pda.ru.

Кроме того, виртуальным туристам будут доступны видеопутешествия в шесть различных мест обитания разнообразных животных, подготовленные телеканалом BBC Earth. Для самых маленьких и любопытных пользователей разработчики представили путешествие по Мексике, в рамках которого дети узнают о древних руинах цивилизации майя, а компанию им составит персонаж из «Улицы Сезам» Лола.

Обновлённый сервис Google Earth позаимствовал у «поисковика» кнопку «Мне повезёт», нажав на которую пользователь может оказаться где угодно: от оперных театров Италии до горячих источников Японии. Кроме того, воспользовавшись 3D-функцией сервиса, можно с высоты птичьего полёта наблюдать за географическими и архитектурными чудесами по всему миру. Пользователь также получит короткую справку о достопримечательностях.

Новая версия Google Earth будет доступна для Chrome в течение следующих пяти дней. Владельцы Android-устройств уже сейчас могут оценить новые возможности программы, загрузив ее из Google Play или скачав APK. Ожидается, что обновлённый сервис в скором времени станет доступен для устройств на iOS и других браузеров.

Google Play | App Store

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -